20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:19 / 13 января 2022
77

13 января – День российской печати

День российской печати – профессиональный праздник журналистов, издателей и читателей, благодаря которым вершится выпуск районной прессы.

Наша газета «Коношский курьер» и сетевое издание «Коноша29» активно развиваются в интернет-пространстве, помогают в этом верифицированные социальные сети с узнаваемым дизайном, привлекая всё новых читателей и зрителей. Бумажная версия газеты востребована, необходима. Об этом говорят наши постоянные подписчики. Нас объединяет чувство сопричастности в написании летописи Коношского района, любовь к качественным новостям, к людям, живущим среди нас.

Мы делаем всё возможное, чтобы наши читатели получали удовольствие от чтения газетных статей, общались в радость, заряжались энергетикой, были полными сил и по-настоящему счастливы.

В предновогоднем номере обещали рассказать о планах на ближайшее будущее. Наше главное предназначение – создавать общее информационное пространство для развития гражданского общества. Мы стремимся к созданию диалоговых площадок для обсуждения общественно значимых проблем и осуществления постоянного диалога между органами власти и населением района.

Мы претендуем на лидерство в районе в предоставлении населению новостей, информации, аналитических, развлекательных и рекламных материалов. Но как это сделать, не покопавшись в себе? В ближайшее время проведём опрос для того, чтобы определить наиболее интересные темы для читательской аудитории, самых активных поощрим призами.

У каждого свой рецепт чтения газеты. Многие предпочитают начинать с поздравлений. Затем подключаются к ним и звонят юбилярам, чтобы лично сказать добрые слова. Это повод вспомнить хорошего человека. А заметки о жизненном пути земляков рассказывают о становлении личности и нынешнем дне. Некоторые ищут на страницах объявления, рекламу, так необходимую сегодняшним днём. А с новостями можно подискутировать, пообсуждать, предложить что-то своё.

«Обязательно печатайте кроссворды и только крупными буквами», – предлагают одни.

«Побольше краеведческих материалов», – просят другие. Стараемся учитывать предложения и делаем выводы.

Продолжим проводить конкурсы-голосование по купонам «Народный рейтинг».

По многочисленным просьбам наших верных читателей и внештатных авторов планируем организовывать больше литературных конкурсов, за которые победители будут получать поощрительные призы. Один из них запустили в первом номере газеты от 11 января «С лёгким паром!», где предложили рассказать о банных традициях, характерных для нашей местности.

Степень внимания читателей к той или иной теме служит ориентиром при «кройке» плана и соответственно модели газеты на будущий год. Пусть он будет интересен для всех, от мала до велика. С праздником, дорогие друзья!

Уважаемые журналисты, работники и ветераны редакции «Коношский курьер», внештатные корреспонденты, все наши читатели! Спасибо за преданность районной газете и сетевому изданию «Коноша29», за то, что вы с нами! Желаю вам вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих находок, всегда оставаться интересными, понимания и поддержки тех, для кого мы творим! Добра и здоровья родным и близким!

Антон ЧЕПЛАГИН, член Союза журналистов России
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.