20
апреля
2024
ЗДОРОВЬЕ
12:27 / 12 января 2022
125

В новом году продолжаем противостоять ковиду

Последнее в 2021 году заседание районного оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции состоялось 29 декабря.

Главный врач Коношской ЦРБ Вячеслав Буюклинский озвучил статистическую информацию. За период с 24 по 29 декабря выявлено 115 новых случаев заболевания. Все заболевшие – жители Коноши. Лечение в ковидном отделении проходят 20 человек, 95 лечатся амбулаторно. В сравнении с предыдущей неделей количество амбулаторных больных уменьшилось.

В конце года ситуация с детской заболеваемостью стабилизировалась. Ожидается, что за период введённой в декабре дистанционки и зимних каникул она продолжит улучшаться. По состоянию на 29 декабря ковид подтверждён у восьми школьников и одного воспитанника детского сада. На карантин закрыто четыре группы в коношских детсадах.

Всего с начала пандемии коронавирус официально подтвердился у 3823 человек, среди них 282 несовершеннолетних. В 2021 году от осложнений, вызванных ковидом, умерло 65 заболевших, в основном это люди пожилого возраста. Четверо из них были вакцинированы, однако в одних случаях с момента прививки прошло больше полугода, в других – несколько дней, в связи с чем иммунитет не успел сформироваться.

За всё время привились 8104 жителя Коношского района, полный цикл вакцинации завершили 7166. К поликлинике ЦРБ прикреплено 14 236 человек взрослого населения, процент привитых составляет 56,9. Среди районов Архангельской области это средний показатель. Как сообщил Вячеслав Буюклинский, в ближайшее время запланированы выезды в сельские поселения для проведения вакцинации на местах.

За полторы недели сотрудники районной администрации провели 15 рейдов в муниципальных образованиях «Тавреньгское», «Климовское» и «Ерцевское». Проверки прошли на объектах жилфонда, торговли и общепита, в общественном транспорте. Администрация МО «Коношское» организовала 12 рейдов: в магазинах, учреждениях культуры, на автобусных маршрутах. Серьёзных нарушений не выявлено. По итогам собственных проверок сотрудники полиции составили 12 протоколов. На праздничной неделе рейды также осуществлялись.

Анна БЕЛОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.