20
апреля
2024
ЭКОНОМИКА
15:35 / 11 января 2022
98

Малые инновационные предприятия Поморья приглашают к участию в конкурсе грантов

Фонд содействия инновациям объявил о запуске конкурса «Коммерциализация-2021 (очередь XVI)».

Конкурс направлен на предоставление финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Конкурс проводится в том числе в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства», который структурно входит в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Размер гранта может составить до 25 миллионов рублей, при этом внебюджетное софинансирование за счет собственных или привлеченных средств – не менее 100% от суммы гранта.

Грант предоставляется для реализации инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации в соответствии с перечнем расходов, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 27 октября 2014 года № 680. Срок реализации проекта – 12 месяцев. Полностью с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте агентства регионального развития, а также в положении (приложение).

Приоритет отдается предприятиям, успешно выпускающим продукцию и планирующим расширение производства, имеющим положительную финансово-экономическую историю, налаженное взаимодействие с крупным российским бизнесом, реализующим импортозамещающие проекты.

Заявки принимаются до 21 февраля. Подать заявку можно через систему «АС «Фонд-М». По вопросам, связанным с подачей заявок, ответят по телефону +7(495) 231-1906 (добавочные 124 и 142) или по адресу: info@fasie.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

Коммерциализация-16 положение о конкурсе
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.