25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
14:43 / 11 января 2022
78

ГИБДД: выбирайте места для катания на «ватрушках» вдали от проезжей части!

За 10 января на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 361 нарушение ПДД РФ по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны пять водителей.

В Устьянском районе, катание на «ватрушке» в неположенном месте привело к ДТП. Сообщение об оказании медицинской помощи ранее пострадавшему в ДТП поступило в ОМВД России по Устьянскому району. Предварительно установлено, что 7 января в 12:40 на участке автодороги Глазанова – Подгорная в границах населенного пункта д. Глазанова водитель автомобиля «Дэу Матиз» допустила наезд на подростка: девочка внезапно выехала на проезжую часть дороги. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована.

Уважаемые участники дорожного движения!

Катание на «ватрушках» является травмоопасным. Они, в отличие от санок, способны развивать большую скорость, закручиваться вокруг своей оси во время спуска и при этом абсолютно неуправляемы. Во избежание несчастных случаев следует выбирать места для катания вдали от проезжей части.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.