25
апреля
2024
СПОРТ
9:00 / 10 января 2022
133

Коношанка в числе лучших спортсменов Поморья

23 декабря в Архангельске чествовали лучших спортсменов области – победителей конкурса «Спортивная звезда Беломорья».

Начиная с 2010 года такой наградой отмечают триумфаторов самых статусных международных и всероссийских стартов. Участников торжественной церемонии приветствовал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Одна из номинаций – «Открытие года». Победителями признаны семь спортсменов, отличившихся в плавании, лёгкой атлетике, мини-футболе, гребле, парусном спорте. Среди них и коношанка Анастасия Патокова (тренер – Александр Патоков).

Напомним, осенью 2021 года девушка победила сразу на нескольких крупных соревнованиях по полиатлону – первенстве Северо-Запада, России и мира. В возрастной группе 14–15 лет ей не было равных. В программу троеборья вошли бег (во второй дисциплине – лыжероллерная гонка), отжимания и стрельба из пневматической винтовки.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.