24
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:00 / 05 января 2022
79

Железная дорога – не место для игр!

В период зимних каникул взрослым необходимо напомнить детям правила безопасного поведения.

На железной дороге запрещено:
  1. Играть и бегать рядом с железнодорожными путями, зимой – съезжать на санках или лыжах по склонам в сторону железной дороги.
  2. Подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов.
  3. Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, бежать по платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом, а также прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути.
  4. Проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума. Помните: движущийся поезд остановить непросто.
  5. Подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений, прикасаться к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи, приближаться к оборванным проводам.
  6. Проходить по пешеходным переходам через железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора, а при отсутствии светофора – перед приближающимся железнодорожным подвижным составом. Сила воздушного потока, создаваемого двумя встречными составами, составляет 16 тонн, при такой нагрузке человека запросто может затянуть под поезд. Поэтому нельзя пересекать железнодорожные пути там, где это удобно.
  7. Слушать музыку в наушниках – в них можно не услышать сигналов поезда.
  8. Проезжать и переходить через железнодорожные пути в неустановленных местах. Проезд гражданина в инвалидной коляске через железнодорожные пути допускается только по пешеходным переходам и обязательно с сопровождающим.
Железная дорога – зона повышенной опасности, где необходимо быть особенно внимательными!

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.