26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:44 / 03 января 2022
125

Итоговое заседание Общественного совета

21 декабря в коношской районной администрации состоялось заседание Общественного совета, на котором рассматривались наиболее актуальные и волнующие вопросы.

Школа наставничества

Директор ГБУ АО «Коношский детский дом» Елена Вострякова рассказала о наставничестве, как новой форме помощи воспитанникам Коношского детского дома:

– Мы приглашаем на обучение кандидатов в наставники. У большинства из нас в жизни были значимые взрослые, обычно это родители, старшие братья и сёстры, близкие родственники. Эти люди были для нас примером, передавали важные знания о мире и людях, помогали определиться с жизненными ценностями и учили необходимым навыкам для самостоятельной жизни. У воспитанника детского дома тоже должен быть в жизни «значимый» человек, друг, товарищ, который уделит внимание только ему. Таким человеком может стать именно наставник.

Если вас интересует тема помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, то обращайтесь по вопросам обучения в Конош­ский детский дом. Получить информацию можно по телефону: 8(81858) 2-34-35, контактное лицо – старший воспитатель Светлана Юрьевна Кузнецова.

Программа переселения

Первый заместитель главы администрации Сергей Едемский рассказал о реализации адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019– 2025 годы» на территории Коношского района:

– Администрацией района получено положительное заключение на технологический ценовой аудит по следующим объектам: в посёлке Подюге на улице Школьной построят два жилых дома, в одном будет 21 квартира, во втором 23. Общая площадь 1692,6 кв.м. В посёлке Ерцево на улице Гагарина будет 19-квартирный жилой дом площадью 773,2 кв.м, в том числе по программе переселения – 677,2 кв.м. Под служебное жильё предусмотрено две квартиры площадью 96 кв.м.

В Коноше на улице Космонавтов построят 58-квартирный жилой дом общей площадью 2720,9 кв.м. Из них четыре квартиры площадью 192 кв.м выделены под служебное жильё, 196 кв.м предусмотрено для детей-сирот. На улице Восточной построят 63-квартирный дом площадью 2862,87 кв.м, 13 квартир отведено для детей-сирот (площадь 298,35 кв.м).

Александр МАРКОВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.