19
апреля
2024
ГУБЕРНАТОР
17:00 / 30 декабря 2021
75

«Ёлка желаний»: глава региона исполнил заветное желание юного архангелогородца

Накануне Нового года шестилетнему Макару из Архангельска подарок от Деда Мороза передал глава региона Александр Цыбульский. Так исполнилась мечта – одна из тех, которые в этом году оказались на «Ёлке желаний».

Шарик с желанием Макара губернатор снял с елки в минувший понедельник.

Макар – особенный ребенок, и заниматься с педагогами ему требуется индивидуально. О ноутбуке он мечтал, потому что во время дистанционного обучения занимался с помощью телефона, что было очень неудобно. Теперь учиться мальчику будет гораздо комфортнее.

– Я вас поздравляю с наступающим Новым годом, всего самого хорошего, главное – здоровья, – сказал, обращаясь к семье Макара, Александр Цыбульский. – Мне было очень приятно, что могу выполнить желание Макара. Очень надеюсь, что он будет использовать этот подарок для того, чтобы получать знания и развиваться.

Макар в ответ вручил губернатору сувенир – символ года, сделанный своими руками. Тигренок тут же занял достойное место в кабинете главы региона.

Родители Макара – Юлия и Дмитрий Малаховы – в этом году в акции участвовали впервые.

– Честно говоря, не ожидали, что желание ребенка исполнится так быстро. Самая заветная наша мечта – чтобы Макарка заговорил и догнал сверстников в развитии, и ноутбук в этом прекрасно ему поможет, – поделилась мама Юлия. – Он занимается с логопедами, и когда уходили на дистанционное обучение, сложно было с телефона поддерживать связь с педагогами. Думаю, теперь таких проблем у нас не будет.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Проект объединяет людей, которые помогают тяжелобольным детям, детям из малообеспеченных семей и пожилым людям исполнить их заветные желания. Ее главная цель – сделать так, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

Архангельская область присоединилась к акции в третий раз. В роли новогодних волшебников традиционно выступают члены правительства Архангельской области. Шарики с «Ёлки желаний» они сняли 27 декабря. По условиям акции, исполнить мечты нужно до конца февраля, но участники намерены сделать это в период новогодних каникул.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.