19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
17:51 / 28 декабря 2021
84

Для расселения аварийного жилфонда в Поморье отобрано 44 земельных участка, где будет построено 47 домов

На оперативном совещании в правительстве Архангельской области о планах реализации пятого и шестого этапов программы переселения из аварийного жилфонда главе региона Александру Цыбульскому доложил министр строительства и архитектуры области Владимир Полежаев.

Он отметил, что срок реализации программы рассчитан на 2022–2024 годы. За этот период планируется расселить 106,2 тысячи квадратных метров непригодного для проживания жилфонда. Объем финансирования пятого и шестого этапов составляет около 7,4 миллиарда рублей.

В рамках подготовки к масштабному строительству в 17 муниципальных образованиях Архангельской области отобрано 44 земельных участка, на которых предполагается возвести 47 объектов.

– Сейчас муниципалитеты ведут разработку предпроектной документации: проводят обоснование инвестиций и технологический ценовой аудит, – пояснил Владимир Полежаев.

Министр добавил, что лидерами в данной работе можно считать три муниципалитета: Вельский и Няндомский районы, а также Верхнетоемский округ.

В ближайшее время контрактное агентство разместит конкурсную документацию для определения подрядчиков на строительство многоквартирных домов «под ключ». В новых домах запланировано выделение квартир не только для переселенцев: девять квартир планируется передать педагогам, 26 – врачам, 218 – сиротам.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.