25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:26 / 30 ноября 2021
107

Первоклашки поучаствовали в акции «Мы знаем правила»

Сотрудники транспортной полиции организовали для учащихся первых классов Лесозаводской СШ профилактическую акцию, направленную на изучение и закрепление правил безопасного поведения.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Коноша Ольга Лапина разъяснила малышам, которые ещё только учатся быть самостоятельными, основные правила безопасности.

Железнодорожная станция Коноша находится в самом сердце северной глубинки, получившей своё название и развитие благодаря железнодорожному полотну. Ежедневно ребятишки пересекают пути, а значит, они обязаны соблюдать установленные правила безопасности.

Кроме того, инспектор напомнила ребятам о недопустимости игр вблизи открытых водоёмов без сопровождения взрослых, особенно в период становления льда при недостаточно устойчивых минусовых температурах.

В связи с проведением на территории оперативного обслуживания Вологодского ЛО МВД России на транспорте профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектор ПДН разъяснила малышам значение слова «Толерантность».

Быть толерантным значит уметь жить в мире со всем миром. Первоклашкам было предложено назвать положительные качества своего соседа по парте, которые отражают его индивидуальность. Сначала несмело, но чуть позже более уверенно мальчишки и девчонки, обращаясь к одноклассникам, самостоятельно поняли основной принцип толерантности – «Как здорово, что все мы разные».

В завершение познавательных мероприятий, по традиции, были сделаны памятные фотографии, а учащиеся за активную работу получили сувениры и канцелярские принадлежности.

Сергей ХВАСТУНОВ, начальник ПДН Вологодского ЛО МВД России на транспорте
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.