16
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:13 / 29 ноября 2021
89

В Архангельской области зарегистрированы очередные случаи интернет-мошенничества

27 ноября в органы внутренних дел областного центра поступило сообщение от местной жительницы.

29-летняя женщина рассказала стражам порядка, что в социальной сети на странице онлайн-магазина, специализирующего на продаже женских аксессуаров, решила приобрести сумку и ремень. Найдя подходящий вариант, архангелогородка связалась с продавцом, который предложил внести полную предоплату, а после пообещал отправить ей личным сообщением трек-номер посылки. Женщина согласилась на условия и перечислила порядка 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время она решила написать продавцу, однако обнаружила, что заблокирована. Не дождавшись информации и поняв, что товар она не получит, женщина обратилась в полицию.

Аналогичный факт зарегистрирован в Приморском районе. 43-летняя женщина на одном из сайтов в сети Интернет осуществила заказ двух новогодних платьев стоимостью порядка 4000 рублей. Заплатив необходимую сумму в почтовом отделении, потерпевшая обнаружила в посылке два комплекта постельного белья.

Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина также обратилась в полицию.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет. Не забывайте, что при совершении дистанционных сделок вы не можете быть уверены, что вторая сторона исполнит свои обязательства, поэтому приобретайте все необходимое только на проверенных ресурсах!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.