26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 22 ноября 2021
103

Желая получить «легкие деньги» котлашанин лишился одного миллиона рублей

15 ноября в ОМВД России «Котласский» с заявлением обратился мужчина 1989 года рождения. По словам потерпевшего, в середине октября 2021 года в сети Интернет он увидел информацию о заработке на бирже и решил зарегистрироваться на сайте, предлагающем такой способ дохода. Вскоре с мужчиной связался незнакомец, который представился его персональным брокером и предложил начать торговлю ценными бумагами.

Следуя инструкциям, котлашанин пополнил свой интернет-кошелек на один миллион рублей, после чего эти деньги «брокер» якобы использовал для покупки облигаций. Несколько дней спустя собеседник перестал выходить на связь. Только тогда мужчина решил почитать отзывы других людей, которые пользовались данным сайтом, и оказалось, что он не первый, кто потерял свои сбережения.

Осознав, что был обманут, котлашанин обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Инвестиционная деятельность требует наличия определенных знаний, без которых велика вероятность стать жертвой аферистов. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет, проверяйте любую информацию в надежных источниках.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.