20
апреля
2024
ЭКОНОМИКА
14:10 / 07 ноября 2021
120

Данные переписи населения помогут организовать в населенных пунктах Поморья сотовую и проводную связь за счет федерального бюджета

Речь идет о реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Вместе с тем, отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, непосредственное влияние на то, как именно будет воплощена в жизнь эта программа на территории региона, окажут полученные в ходе переписной кампании сведения о количестве проживающих в населенных пунктах Поморья.

– Там, где численность населения составляет от 100 до 500 человек, предполагается организация сотовой и проводной связи за счет федерального бюджета. Именно поэтому участие в переписи каждого жителя Архангельской области играет такую важную роль, – подчеркнул Павел Окладников.

Напомним, что перепись продлится до 14 ноября, в том числе на портале «Госуслуги» – именно онлайн-формат обеспечивает безопасность и удобство.

Переписаться можно с помощью смартфонов, планшетов или компьютеров. Ссылка на видеоинструкцию опубликована на ютуб-канале. Понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» и доступ в интернет. Электронные бланки можно заполнить на себя и на членов семьи.

По завершении опроса на электронную почту и на мобильный телефон придут QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого переписанного. QR-код необходимо предъявить переписчику, чтобы защитить информацию от дублирования в базе данных Росстата.

Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Все подробности о проведении ВПН можно узнать на сайте www.strana2020.ru.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.