20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:27 / 14 октября 2021
145

Депутатам пожелали оправдать доверие избирателей

4 октября в администрации МО «Подюжское» состоялась установочная сессия Совета депутатов в обновлённом составе. Встречу открыл председатель районного Собрания депутатов Виктор Чучман. Избирательная комиссия уполномочила его поздравить избранных депутатов и вручить удостоверения и постановления:

– Уважаемые депутаты, хочу поздравить вас с избранием, – взял слово Виктор Борисович. – То доверие, которое оказали вам избиратели, дорогого стоит, и его необходимо оправдать. Данный статус возлагает на вас ряд обязанностей и прав. Важнейшей обязанностью является участие в сессиях, а основной деятельностью – законотворчество, принятие нормативно-правовых актов. Права, которыми вас наделяет закон, – это контроль за деятельностью администрации МО «Подюжское», принятие бюджета, управление имуществом, входящим в собственность муниципального образования. Депутаты, работающие не первый срок, это знают и имеют большой опыт. Думаю, что избранным впервые это будет полезно. Удачи вам на этом поприще!

Путём общего голосования депутатов председателем Совета депутатов пятого созыва избран Николай Романов. Заместителем председателя стал Юрий Патракеев, секретарём – Оксана Звездина.

Несмотря на то, что сессия являлась установочной, проблемы, озвученные на круглом столе в Подюжской СШ им. В.А.Абрамова, выносились на обсуждение. Подюжане отметили, что создавать удобное для большинства населения расписание общественного транспорта, который вскоре начнёт свою работу, необходимо совместно с заинтересованной общественностью.

Обязанность опросить население, чтобы сформировать расписание, возложена на Совет депутатов МО «Подюжское». Данным вопросом занимается Юлия Ащеулова. В группе «Подюга наш дом» ВКонтакте размещено публичное обсуждение по данному вопросу.

Жители, не имеющие доступа к интернет ресурсам, но регулярно пользующиеся услугами перевозок, могут позвонить ей и оставить свой голос по номеру: 8(921) 074-92-79.

Ольга СЕРГЕЕВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.