26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:02 / 14 октября 2021
157

Проблемы Подюги обсудили за круглым столом

Снабжение лекарствами

Полюбившаяся жителям Подюги аптека «Роса» приостановила свою деятельность. Население недовольно работой аптеки «Фармация», которую в народе привыкли называть «сороковой».

Дороговизна и частое отсутствие медикаментов вынуждают людей ездить за лекарствами в Коношу, ведь у некоторых попросту нет выбора. На встрече обсуждались различные способы урегулирования данной проблемы, однако вопрос остался открытым.

– При всём желании мы не можем оказать влияние на частные организации, так как они заинтересованы в экономическом эффекте, иначе говоря, в прибыли. Аптека – не автолавка. Для осуществления подобной деятельности требуется лицензия и квалифицированные кадры с высшим образованием. Мы направили запрос в адрес аптеки «Фармация» и попросили разъяснить, каким образом можно урегулировать поставки жизненно необходимых лекарственных препаратов населению не только по основному перечню, но и по заявкам, – пояснил Сергей Едемский.

Работа банка

В главный территориальный офис ПАО «Сбербанк России» г. Вельск администрацией Коношского района направлено письменное обращение. В нём выражается настоятельная просьба обеспечить дополнительные офисы Коношского района кадрами на время отпусков и больничных действующих сотрудников во избежание полной приостановки деятельности отделений банка.

Водоснабжение

Здесь всё неоднозначно. Как рассказал глава МО «Подюжское» Николай Поляков, в своё время данный водопровод был проведён для улучшения качества жизни работников Подюжского училища, проживающих на данной территории. Документации на него не существует, поэтому водопровод признан бесхозным. Чтобы поставить его на кадастровый учёт, необходимо произвести раскопки и отследить пути водопровода. У кого-то трубы проходят под огородом, а у кого-то и под строениями. Более того, придётся обрезать все существующие ответвления. Возникает вопрос: все ли жители данной территории выражают к этому свою готовность?

За круглым столом подюжане обсудили ряд существующих проблем, требующих решения. Начало положено. Открытый диалог продолжается. Редакция будет следить за ходом развития событий и знакомить читателей с результатами, которых добились подюжане совместно с администрацией Коношского района.

Ольга СЕРГЕЕВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.