25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:05 / 08 октября 2021
122

Ученье, упорство и труд рядом живут

Тавреньгская средняя школа – это дом, который притягивает, куда всегда хочется приходить. Здесь уютно и по-домашнему тепло.

Эта школа особенная, всегда родная и любимая, она ведёт в страну знаний и учит жизни. А всё почему? В коллективе работают выпускники школы. Все учителя вышли из её стен, получили образование и вернулись на свою малую родину. Только трое приезжих, но они так укоренились за более 30 лет, что стали давно здешними.

Завуч по воспитательной работе Галина Сергеевна Бубнова считает, что преподаватели живут успехами своих учеников и выпускников, их победами и достижениями и делают всё возможное, чтобы ребятам каждый день хотелось приходить в школу и познавать неизведанное. Обучающиеся участвуют в олимпиадах, квестах, соревнованиях, различных конкурсах.

Два года подряд юнармейцы под руководством Алексея Юрьевича Чеченина занимают призовые места в смотре почётных караулов, соревнованиях «Внуки Маргелова».

Преподавательский состав – это сложившийся коллектив единомышленников, стабильный, с накопленным бесценным опытом. Высокая работоспособность, стремление к новым достижениям и профессиональное мастерство позволяют образовательному учреждению находиться в постоянном развитии. Уже в порядке вещей считают учителя использование на уроках компьютеров, интерактивных досок, всех современных технологий. Учащихся обучают финансовой грамотности, что очень важно в современном мире: в 5, 6 и 7 классах преподаёт Сергей Вячеславович Жданов, во 2, 4 классах – Нинель Васильевна Попова, 1, 3 классах – Ольга Валерьевна Анфимова. В числе других школ, тавреньгские учителя Елена Александровна Чеченина, Елена Анатольевна Рябова, Наталья Николаевна Уварова завершают работу по инновационному проекту «Современные образовательные технологии как средство решения текстовых задач в основной школе». Огромный вклад в главный результат работы всего педколлектива – это 100 % успеваемость учащихся с качеством обучения 60 %.

Выпускники идут по стопам педагогов. В этом году Ксения Трошина приступила к занятиям на естественно-биологическом факультете и получит профессию учителя. Выпускники поступают в САФУ, СГМУ, педколледжи Архангельска и Котласа, в Архангельский медицинский колледж, военное училище.

Николай МАКСИМОВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.