20
апреля
2024
ЭКОЛОГИЯ
11:13 / 07 октября 2021
168

В Коноше открылся новый пункт приёма батареек

Мест, где можно сдать батарейки, становится всё больше. Очередная точка появилась в магазине «Чёрный кот» на пр. Октябрьском, д. 35, по инициативе экоактивистов Натальи и Евгения Железовых.

Контейнер расположен возле уголка покупателя.

Кратко напомним, почему отработавшие элементы важно сдавать на переработку, а не выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Первое: оказавшись в почве, батарейки выделяют ядовитые вещества, отравляя всё вокруг. Второе: страдает не только природа, но и человек – попавшие в организм токсины могут привести к тяжёлым заболеваниям. Третье: такое ли «наследство» Вы хотите оставить будущему поколению?

Сделайте свой вклад в сохранение природы Коношского района!
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.