16
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
19:52 / 05 октября 2021
90

«Серебряные» волонтёры Архангельской области победили во всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой»

Команда Няндомского центра социального обслуживания – ресурсной площадки регионального министерства труда, занятости и социального развития по распространению опыта добровольческой деятельности – победила во всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой».

В Тюмени прошел V Всероссийский форум «серебряных» волонтеров. Это ключевое событие в сфере добровольчества среди граждан старшего возраста. Он объединил 500 представителей движения из разных уголков России, финалистов конкурса «Молоды душой», профильных экспертов.

В рамках мероприятия состоялись панельная дискуссия, лекции от ведущих специалистов, различные образовательные программы, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

В форуме принимала участие делегация Архангельской области, в том числе представители Няндомского КЦСО – директор центра Наталья Козенкова и «серебряный» волонтёр Любовь Митина.

На форуме Наталья Козенкова успешно защитила проект, представленный на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» в направлении «Волонтёрские центры».

– На конкурс поступило 883 заявки из всех регионов страны, в финал на создание новых центров «серебряного» добровольчества вышли 15 юридических лиц, в том числе «серебряные» добровольцы Няндомского района. В течение года будет проводиться подготовительная работа к открытию на базе нашего учреждения регионального центра «серебряного» добровольчества, – рассказала Наталья Козенкова.

Победители конкурса получат грантовую поддержку центра в размере 200 тысяч рублей, а также методическое и организационное сопровождение Ассоциации волонтерских центров.

Участники форума отметили, что весь багаж новых знаний, впечатлений и эмоций пригодится в развитии «серебряного» волонтёрства на всей территории нашей области.

Стоит отметить, что на открытии форума была высоко оценена и отмечена благодарственным письмом работа команды ресурсной площадки регионального минтруда по распространению опыта волонтёрской деятельности по реализации Всероссийской акции «Красная гвоздика – 2021».

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.