25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:19 / 01 октября 2021
179

Дети прошли «Дорогами Героя»

23 сентября в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Радуга» состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая памяти Героя Советского Союза Николая Васильевича Мамонова, под названием «Дорогами Героя».

Мероприятие стало в дошкольной организации традиционным и проводится уже в пятый раз. Организаторы игры – педагоги детского сада под руководством Натальи Куриченковой и Ирины Еропкиной.

В этот раз воспитанники старших и подготовительных групп на время стали бойцами стрелковых батальонов «Непобедимые», «Смелые», «Храбрые», «Отважные», «Быстрые» и прошли боевой путь нашего славного земляка. В начале каждый батальон получил маршрутный лист – боевое задание, в котором указан путь его движения.

Со станции «Мотострелки» ребята отправились на самокатах по «вражеской территории», на станции «Шифровка» сложили пазлы и узнали расположение сил противника. Затем бойцы совершили марш-бросок по болотистой местности с вещмешками за спиной и тяжёлым обмундированием, ступая след в след. Дойдя до станции «Переправа», форсировали реку и «вступили в бой с противником».

Батальоны под командованием Ангелины Козенковой, Софьи Бондаренко, Матвея Лазаревского, Валерии Алесенко, Александры Гришковец успешно справились с боевым заданием.

За смелость, отвагу, выносливость и смекалку, проявленные во время «боевых действий», бойцы стрелковых батальонов получили заслуженные награды – конструктор «Армия».

Наталия ТЕРЁХИНА, Ольга СТАРЦЕВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.