19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:26 / 27 сентября 2021
174

«Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце»

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

В честь этого праздника хотелось бы рассказать о дошкольном учреждении «Рябинка», который был основан в 1963 году. В нём воспитывается 28 детей в возрасте от одного года до семи лет, функционирует две разновозрастные группы.

В настоящий момент детский сад является структурным подразделением МБОУ «Коношеозерская СШ имени В.А.Корытова», руководит которым Екатерина Якшина. Возглавляет коллектив энергичная и заботливая старший воспитатель – Елена Зайцева. Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, имеющие I квалификационную категорию.

Дошкольное образовательное учреждение «Рябинка» считается малокомплектным, в нём нет случайных людей. «Вторые мамы» здесь творческие, любящие и понимающие малышей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Татьяна Нахалова, Алёна Башкирева, Елена Акулова и Татьяна Шрамова.

В «Рябинке» игровые и учебные зоны размещены в группах в соответствии с методикой и современными требованиями. Группы оснащены современной мебелью, интерактивным и компьютерным оборудованием, новыми игрушками, оборудована игровая площадка новой беседкой и спортивным инвентарём. В холлах детского сада постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков, стены оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения. Для малышей работают кружки дополнительного образования: «Познайка», «Экоша», «Мы – маленькие художники», «Сказочный балаганчик». Также функционируют родительские клубы «Растём вместе», «Связующая нить», благодаря которым выстраивается эффективное взаимодействие с родителями.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, областных мероприятиях, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места, о чём и свидетельствует множество грамот и дипломов. Не отстают от них и воспитанники, неоднократно становившиеся победителями и призёрами районных, областных и интернет-конкурсов.

Каждый день «Рябинка» гостеприимно распахивает свои двери для мальчиков и девочек. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учётом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники детского сада стремятся сделать всё, чтобы любому ребенку в садике было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и образование своего малыша.

Ольга СЕРГЕЕВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.