23
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:19 / 16 сентября 2021
116

В Коношском районе сгорел жилой дом

В середине прошлой недели в Службу-112 позвонил житель посёлка Овражное и сообщил о возгорании. «Это барак на две семьи, здесь в Овражном он всего один, все вышли. Людей внутри нет, но рядом хозяйственные постройки», – пояснил мужчина. – Внутри находились трое: я, моя тётя и сосед. Еле успели выбежать».

Мужчина успел вытащить один полный газовый баллон, пустой 50-литровый остался внутри. Дом к тому времени полыхал, жильцы не успели вынести из дома практически ничего. Один жилец вынужден был спасаться не успев одеться: пожар застал его в постели, и пришлось довольствоваться одеждой, которую дали соседи.

Овражное – бывший лесопункт. Располагается недалеко от посёлка Мелентьевского.

– Первыми прибыли на место пожарные добровольцы Александр Боярский и Андрей Демчук из Мелентьевского, в их задачу входило сдерживать пламя, не давая ему распространиться на соседние хозпостройки, – рассказал начальник 31-й пожарной части пос. Коноша Николай Симановский. – От Коноши до места пожара езды порядка 40 километров, и, понятно, что речи о спасении дома просто не могло быть, к приезду основных сил стены дома уже рушились, рухнуло перекрытие. Пожар тушили до самого утра.

На выручку к погорельцам этой же ночью приехали родственники и увезли к себе. Причина пожара устанавливается.

По информации региональной диспетчерской службы 112
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.