20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:24 / 11 сентября 2021
127

О еде и долголетии

Тема здорового и правильного питания очень популярна в наше время. Кто только не писал об этом: и ученые, и врачи, и артисты, и спортсмены, и даже… политические деятели. Только в интернете информации на эту тему можно найти фантастическое количество! Среди океана различных сведений очень сложно отыскать правильные и полезные советы по этому волнующему многих вопросу.

Библиотека Бродского готова помочь вам разобраться в данной проблеме, предлагая познакомиться с новыми книгами известных и популярных докторов, которые в том числе привлекают к здоровому образу жизни и с телевизионных экранов.

Советы Сергея Малозёмова – известного телеведущего, дипломированного врача, автора научно-популярной программы одного из федеральных каналов «Еда живая и мёртвая» уже помогли сбросить вес и поправить здоровье тысячам людей! Его книги, с одноименным, как и телепередача, названием имеют разные подзаголовки и разные цвета обложек. «Синяя» книга посвящена научным принципам похудения и рассказывает о многовековом опыте борьбы человечества сначала против худобы, а потом против лишнего веса. Из этого издания вы узнаете секреты о том, почему не работают многие диеты, что говорит наука о разгрузочных днях, какие продукты помогут похудеть и почему надо обязательно повесить на кухне зеркало.

«Тёмно-зеленая» книга поведает о том, как питаются долгожители разных стран и как удивительным образом это совпадает со стилем питания современных светил мировой науки. Это издание – результат многолетней работы, включившей несколько кругосветных путешествий автора, десятки встреч с физиологами, долгожителями, поварами, фермерами. Та система питания, о которой рассказывается в книге, уже помогла продлить жизнь многим людям. Причём речь идёт вовсе не о диете, получать удовольствие от еды никто вам не запрещает! Вот основные пять принципов здорового питания, способствующих долгожительству: меньше калорий, меньше мяса, больше овощей и фруктов, меньше соли и сахара, больше разнообразия. Всё очень просто, но работает!

Теме правильного и рационального питания посвятил свою новую книгу ещё один известный теледоктор – Александр Мясников. Надо заметить, что он имеет на это полное право, т.к. является не просто ведущим популярной программы о здоровье, но и кандидатом медицинских наук, главным врачом крупнейшей российской больницы. Сразу стоит отметить, что никаких супероткровений, новых и лёгких рецептов снижения веса в этой книге вы не найдете. Она не для тех, кто хочет срочно похудеть. Она для тех, кто понимает, что здоровый образ жизни – это тяжёлый труд, и кто готов, бросив свои вредные привычки, начать зарабатывать себе дополнительные годы жизни без онкологии, инфарктов и инсультов, без горстей лекарств и без отдышки. Если эти желания знакомы и вам, тогда смело читайте книгу «Пищеводитель»! Издание написано легко, понятно и доказательно специально для людей без медицинского образования, которые хотят позаботиться о себе и своих родных самым лучшим способом.

Полноценная и долгая жизнь невозможна без ответственного отношения к своему здоровью и к основной его составляющей – здоровому питанию! Здоровья вам и полезного чтения!

Наталья ВОКУЕВА, Коношская библиотека им. Иосифа Бродского
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.