18
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:29 / 03 сентября 2021
153

В суд за нарушения тайны переписки

Житель Коношского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении тайны переписки.

Следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за преступления против собственности 21-летнего жителя Коношского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки и иных сообщений граждан).

Следствием установлено, что 29 апреля 2021 года в городе Няндоме обвиняемый под надуманным предлогом забрал мобильный телефон у 19-летней местной жительницы, с которой ранее состоял в близких отношениях. Он ознакомился с её личной перепиской в одной из социальных сетей, составляющей тайну её личной жизни, а также от её имени вёл переписку с другими пользователями.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что ревнив, поэтому хотел посмотреть, с кем общается его бывшая подруга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.