25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:04 / 27 августа 2021
169

Центр народного творчества «Радушенька» объявляет набор учеников

Наступает новый учебный год – это значит, что Центр «Радушенька» проводит набор учащихся (взрослых и детей) в студии: «Плетение из ивы», «Ткачество», «Тепло рук» (берестоплетение, макраме), «Северные кружева» (вязание спицами и крючком (орнаментальное вязание), плетение из бумажной лозы, кройка и шитьё), «Светлица» (пальчиковое вязание, бисероплетение, экспериментальная мастерская), «Кудесница» (обереговые, обрядовые, интерьерные и игровые куклы, папье-маше, декупаж).

Обучение в Центре «Радушенька» направлено на сохранение и передачу видов традиционного народного творчества от поколения к поколению, развитию творческих способностей у детей и взрослых, совершенствование ранее приобретённых навыков и умений, а также освоение новых видов декоративного творчества.

Отдельным пунктом следует отметить наше тесное взаимодействие с детьми, имеющими различные формы ОВР и ОВЗ, и взрослых, нуждающихся в восстановлении жизненных функций после перенесённого заболевания. Занятия в студиях оказывают благоприятное воздействие на их здоровье, способствуют ускоренному развитию и реабилитации людей с патологическими нарушениями разного рода. Посредством интенсивных занятий, направленных на развитие мелкой моторики рук, наши ученики тренируют память, развивают речь, укрепляют нервную систему через занятия рукотворным делом, быстрее адаптируются в социуме. Кроме того, в результате полученных на занятиях знаний и умений все наши ученики имеют возможность своими руками изготовить замечательные подарки для родных и близких людей, что всегда ценнее и дороже купленных в магазине. А ещё можно использовать полученные навыки в декоративно-прикладном творчестве для зарабатывания средств путём продажи готовых изделий.

Записаться на занятия можно по телефону: 8 (81858) 2-18-04 или при личном обращении в наш Центр. Наш адрес: п. Коноша, ул. Речная, д.24. График работы: пн-пт с 08.00 до 16.12 (обед с 12.00 до 13.00).

При составлении расписания занятий студий мы учитываем возможность вашего обучения по гибкому графику и возможность обучения в индивидуальном порядке.

Для того чтобы лично познакомиться и пообщаться с руководителями студий (мастерами) и деятельностью нашего Центра, приглашаем вас на день открытых дверей, который состоится 11 сентября 2021 года (в субботу в 13.00).
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.