20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:12 / 21 августа 2021
89

На VI Чемпионате «Лесоруб XXI века» подведены итоги премии «Зеленый проект года»

Лучшие инициативы в области устойчивого развития и ответственного использования лесных ресурсов оценивало авторитетное жюри, участники конкурса и народного голосования, которое прошло на страницах в социальных сетях организатора премии FSC России.

Победители «Зеленого проекта года» объявлены на церемонии награждения в рамках VI Чемпионата «Лесоруб XXI века» в Архангельской области.

В этом году на премию представлено 78 проектов от 61 организации: это 32 экологические инициативы, 12 экономических, 23 социальных и 11 детских проектов. Таким образом, в премии 2021 года принимают участие проекты, которые вносят вклад в реализацию целей устойчивого развития и ответственного использования лесных ресурсов более чем в 50 регионах России. Регионы-лидеры по числу представленных заявок – Белгородская, Кемеровская, Московская области и Республика Коми.

Среди номинантов – проекты от крупнейших компаний лесного сектора, органов власти, научно-исследовательских и образовательных учреждений, НКО, ритейла, СМИ.

Победителем в экологической номинации стал проект «Мониторинг за пожарами Прикамья», представленный ПАО «Ростелеком».

Победителем социальной номинации стал проект «Организация обеспечения социально незащищенных слоев населения валежной древесиной» от управления лесами Белгородской области.

Победитель экономической номинации – проект «Альтернативная устойчивая упаковка из растительного и вторичного сырья» от ОАО «Сясьский ЦБК».

В экологической номинации специальными наградами организаторы и члены жюри премии отметили проекты, в число которых вошел и проект из Архангельской области «Жизнь в стиле ЭКО» эковолонтерского отряда «ЛЮБО-ЗЕЛЕНО» Шалакушского обособленного подразделения ООО ПКП «Титан». Отряд получил приз от информационного агентства ТАСС.

Благодарственными письмами организаторов отмечены партнеры конкурса: ГК «Титан», ГК «УЛК», а также министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона. Все проекты участников размещены на сайте премии.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

#чистотарайонногомасштаба
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.