20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:33 / 19 августа 2021
142

Спустя двое суток пенсионер нашёл дорогу домой

75-летний житель посёлка Коноши, отправляясь за грибами, не предполагал, что вместо пары часов проведёт в лесу больше двух суток.

15 августа в службу 112 обратилась супруга пропавшего. В лесу они разделились, а через некоторое время муж позвонил ей и сказал, что забрёл в небольшую речку, увяз, стоит по пояс в воде и не может выбраться. После этого на звонки он больше не отвечал. Докричаться до него она не смогла и, сама едва не заблудившись, вышла на дорогу к машине, откуда и позвонила спасателям.

– Мы приступили к поискам сразу же после поступления информации об исчезновении человека. Поиски вели двумя группами – пожарные и сотрудники полиции. Осмотрели большую территорию в районе места пропажи, но так ничего и не нашли. Лес там смешанный, сложный для прохождения. К тому же это низина, довольно сырое место. Очень много маленьких лесных речек, ручьёв, – пояснил начальник пожарной части № 31 пос. Коноша Николай СИМАНОВСКИЙ.

На следующий день к поискам приступили спасатели службы спасения им. И.А.Поливаного с кинологами. Но пути их так и не пересеклись – пенсионер днём 17 августа самостоятельно выбрался из леса примерно в том же месте, где и заходил два дня назад. Как выяснилось, он выбрался из речки и направился в противоположную от дороги сторону. В завершение своего вынужденного похода он снова оказался рядом с лесной речкой и пошёл вниз по течению, что и привело его к дороге. Две ночи под открытым небом, в укрытии из ветвей, не сказались на его самочувствии. Мужчина отказался от медицинской помощи и отправился домой. И не с пустыми руками – по пути дедушка не забывал об основной цели своего похода и набрал грибов.

По информации региональной диспетчерской службы 112
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.