24
апреля
2024
ЖКХ
10:09 / 18 августа 2021
226

Подготовка к предстоящему отопительному сезону

12 августа в районной администрации состоялось рабочее совещание по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 года, на котором обсудили готовность жилфонда и социальных объектов к зиме, ремонтные работы на теплосетях и ряд других вопросов.

Устранение замечаний

Заместитель директора «ТХК» Алексей Шабалин доложил об устранениях замечаний Ростехнадзора.

10 августа текущего года на котельной «Совхозная» начались работы по ремонту дымовой трубы. Производится ремонт здания. В срок до 1 сентября планируется восстановить защитный слой арматуры, остекление, антикоррозийную защиту металлоконструкций. В прошлом году отремонтирована кровля. До июня 2023 года запланированы ремонт стен, отмостки и добавление секции ограждения площадок. Проверка у персонала знаний правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок проведена в феврале, в настоящее время она считается действительной. Предстоит проверка знаний охраны труда в связи с новыми правилами, обучение персонала пройдёт в сентябре.

Директор МУП «ТеплоСервис» Николай Стоянов доложил о фактических устранениях замечаний Ростехнадзора. Так, проведена очередная экспертиза зданий котельных и дымовых труб, обучение персонала запланировано на август.

Готовность жилого фонда

Глава МО «Коношское» Александр Денисов доложил о том, что работы по промывке систем отопления и подготовке жилфонда к отопительному периоду выполняются. По состоянию на 10 августа паспорта готовности не выдавались.

И.о. начальника отдела архитектуры, строительства, ТЭК, ЖКХ Александр Воронов отметил, что аналогичная ситуация сложилась и по району. 11 августа предоставлены паспорта готовности управляющей компании ООО «ЛУЧ». Принято решение активизировать работу с предприятиями и организациями для своевременного получения паспортов готовности.

Готовность социальных объектов

По состоянию на 10 августа паспорта готовности выданы Коношской ЦРБ и администрации МО «Коношское». Как и в случае с жилфондом, принято решение усилить работу с организациями.

Мониторинг задолженности за электроэнергию перед «ТГК-2 Энергосбыт»

Начальник Коношского отделения ООО «ТГК-2 Энергосбыт» Сергей Волощенко доложил об имеющейся задолженности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, о предпринимаемых мерах по её погашению.

По информации отдела архитектуры, строительства, ТЭК, ЖКХ администрации МО «Коношский муниципальный район»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.