19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
17:38 / 17 августа 2021
127

Северян приглашают к участию в онлайн-акциях, посвященных Дню Государственного флага РФ

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) сообщает о проведении 20–22 августа онлайн-проектов ко Дню Государственного флага России.

В эти дни в социальных сетях пройдет акция «Цвета моей страны». Чтобы присоединиться, необходимо на личной страничке опубликовать собственное фото (пейзаж, селфи и общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами: #деньфлага, #мойфлаг, #флагроссии, #цветамоейстраны.

Песенный марафон «Россия в сердце» приглашает всех желающих спеть любимые песни о России или стать автором собственной музыкальной композиции. Чтобы принять в нем участие, нужно записать видео исполнения и опубликовать его на своих страничках в социальных сетях.

Школьники, их родители и педагоги могут принять участие в поэтическом флешмобе «Слово России». Чтение стихов о России, ее героях или о том, как цвета триколора находят отражение в символике российских городов, регионов и национальностей, предлагается записать на видео и опубликовать его в комментариях под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» и в соцсетях с хештегами: #ДеньФлага, #БелыйСинийКрасный, #БольшаяПеремена. Лучшие видео войдут в итоговый ролик, который опубликуют в сообществе конкурса 22 августа, в День флага.

Знатоки и любители исторических мест и достопримечательностей России могут поучаствовать в акции «От Калининграда до Камчатки», для этого нужно развернуть флаг РФ в знаковых для истории страны местах и снять процесс на видео. Готовый видеоролик предлагается разместить в соцсетях 22 августа с хештегами: #ЧерезВсюРоссию и #МолодойТриколор.

Присоединиться к акции «Горжусь страной. Горжусь Россией. Горжусь флагом» могут как россияне, так и иностранные граждане, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Им предлагается 22 августа рассказать в социальных сетях о том, какое значение для них имеет флаг, или написать свою историю, связанную с этим государственным символом, с указанием хештегов: #ГоржусьСтраной, #ГоржусьРоссией, #ГоржусьФлагом.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.