20
апреля
2024
КУЛЬТУРА
14:41 / 17 августа 2021
208

Архангельск готовится к 80-летию «Дервиша»

К юбилею прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя в Поморской филармонии представят новую постановку, а в САФУ – прочитают произведение Валентина Пикуля.

Постановка на тему арктических конвоев создана по мотивам книги Юрия Барашкова «Арктические конвои в настроении Гленна Миллера» и пройдет в Поморской филармонии 28 и 29 августа. Действие происходит на борту тяжелогруженого транспорта или одного из кораблей эскорта конвоя. Участие принимают актеры архангельских театров, инструментальный и эстрадно-джазовый ансамбль под управлением Георгия Стрелкова.

А в САФУ 29 и 30 августа состоятся чтения произведения Валентина Пикуля «Реквием каравану PQ-17». Проект реализуется в САФУ второй раз, ранее в вузе проходила акция «150 тысяч слов о Победе», посвященная Великой Отечественной войне. Чтения пройдут в главном корпусе САФУ. К участию приглашаются все желающие, для этого необходимо заполнить заявку по ссылке. (12+)

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.