25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:02 / 16 августа 2021
126

Летом в Коношском районе утонул один человек

С 1 по 31 июля 2021 года на территории Коношского района проходил месячник безопасности на водных объектах.

В районной администрации сообщили, что в Коноше прошло 16 профилактических совместных рейдов муниципалитета, полиции и МЧС по традиционным местам купания. Во время выездов проведены беседы, жителям раздали около 400 памяток по правилам безопасности на воде. На берегах водоёмов установлено десять знаков «Купаться запрещено», подготовлено и оформлено четыре стенда.

В течение лета в Коношском районе зафиксирован один случай гибели человека – мужчина утонул в Коношеозерском озере. По оперативным данным ГУ МЧС России по Архангельской области, в летний период 2021 года на водных объектах Поморья погибло 34 человека, в том числе десять детей. Более 70 % погибших утонули при купании в необорудованных местах. Всего в регионе с начала года зафиксировано 45 случаев, связанных с гибелью людей на водоёмах.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.