24
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
17:38 / 11 августа 2021
123

Маргарита Калиневич выступит на чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих

Соревнования начнутся в Польше 23 августа: Маргарита выступит на дистанции 5000 метров. Накануне важнейшего старта с архангельской спортсменкой и ее тренером Андреем Черновым встретился заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Напомним, что Маргарита Калиневич – мастер спорта международного класса, призер чемпионатов России и Европы. По итогам состоявшегося в июле чемпионата России она завоевала право представлять страну на чемпионате мира в Польше и на XXIV Сурдлимпийских играх, которые состоятся в Бразилии с 1 по 15 мая 2024 года.

Маргарита занимается бегом с 13 лет, но наибольших успехов достигла под руководством Андрея Чернова, который работает с ней с 2018 года.

– Маргарита всегда внимательно относится к тому, что я ей говорю, выполняет все указания. Если она преодолеет волнение, то сможет успешно выступить в Польше, тем более что соперницы нам хорошо знакомы, – говорит Андрей Чернов.

Как отмечает тренер, Маргарита Калиневич постепенно улучшает свои показатели: например, на дистанции 10 тысяч метров ее результаты стали лучше на 50 секунд по сравнению с прошлым годом. Это достигается путем ежедневных тренировок, которые не отменяются даже в отпуске. При этом, подчеркивает Андрей Чернов, подготовку нельзя форсировать, так как это может привести к травмам.

Сергей Пивков пожелал успеха Маргарите Калиневич и ее тренеру и отметил, что чемпионат мира – это только стартовая площадка.

– Вы – настоящая команда, которая привыкла упорно трудиться, преодолевать все преграды и достигать поставленных целей. Очевидно, что вы готовы к новым большим победам. Искренне желаю вам, Маргарита, успешного выступления на чемпионате мира, – сказал вице-губернатор.

Напомним, что с 13 августа Маргарита Калиневич поступает в распоряжение сборной команды России: на тренировочном мероприятии в Москве она будет готовиться к чемпионату мира.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.