25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:11 / 04 августа 2021
198

Своевременно о важном, доступно о сложном

В районной библиотеке достаточное количество новых изданий, способных увлечь даже самого искушённого читателя.

Например, известные психотерапевты Барбара Марквей и Селия Ампел написали книгу-тренажёр по уверенности в себе «Высокая самооценка». Авторы подробно разбирают, в чём заключаются причины неуверенности, о том, как с помощью языка, тела, голоса отправлять своему собеседнику позитивный посыл, излучающий уверенность. Вас научат ставить значимые цели, справляться с внутренними сомнениями, не критиковать себя за ошибки, преодолевать социальные тревоги и стеснительность. Однако профессиональные психотерапевты не просто преподносят читателю полезную информацию, но и вовлекают его в процесс работы над собой при помощи практических упражнений для измерения уровня своей уверенности, помогают найти инструменты для борьбы с внутренним критиком. Книга издана на прекрасной белой бумаге, а материал в ней разбит на небольшие главы, что облегчает восприятие и усвоение.

Как бы не волновали нас собственная самооценка, социальный статус или психологические проблемы, всё же на первом месте у каждого человека находится физическое здоровье. Вот о нём-то и рассказывает замечательная книга кандидата медицинских наук, гастроэнтеролога, гепатолога Сергея Вялова «О чем молчит печень». В ней всеобъемлюще и доступно читателям, не имеющим медицинского образования, рассказывается о самом большом органе человеческого тела. Из книги можно узнать о функциях печени в организме, болезнях и их симптомах, о том, как заботиться о печени, о полезных и бесполезных продуктах питания, подробно разобрано, как грамотно читать результаты анализов, которые назначает врач. Также она снабжена иллюстрациями и удобными приложениями с таблицами диетического стола, предметным указателем для точечного поиска интересующей информации. Доктор выводит «из тени» печень и максимально освещает её для вдумчивого читателя. Издание, безусловно, сослужит хорошую службу как пациентам, так и врачам-практикам.

Догадайтесь, о каком органе идёт речь? Он имеет больше нервных клеток, чем мозг, отвечает за эмоции и настроение, влияет на память, формирует приступы страха и депрессии. Конечно же, вы сразу поняли, что это кишечник. Представляем вашему вниманию самую популярную книгу континентальной Европы «Очаровательный кишечник», написанную молодым учёным, микробиологом из Германии Джулией Эндерс.

Издание задаёт читателю множество важных вопросов, даёт подумать, что самое главное в их организме, отвечает на них. Информация представлена самая разнообразная, автор без ложного стеснения отвечает на «неудобные» вопросы начиная с того, как проходят самые интимные процессы в нашем теле, заканчивая секретом долголетия, раскрывая связь между «жителями кишечника» и депрессией, а также давая практические советы по налаживанию своего пищеварения, стула и жизни в целом. Каждый, уверены, почерпнёт из этой книги, действительно, много новой и полезной информации и будет иметь представление о механизме кишечника. Материал об этом удивительном органе изложен в популярной и весьма увлекательной форме, чтобы, имея в арсенале эти знания, улучшить качество жизни. Также вы найдёте множество забавных иллюстраций и предметный указатель, который поможет сориентироваться в издании.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.