18
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:38 / 03 августа 2021
207

Продолжается формирование нового состава совета по делам молодежи при губернаторе Архангельской области

В новый состав войдут представители молодежных советов и общественных объединений муниципалитетов.

Для более качественной подготовки будущих участников на этой неделе кандидаты в состав совета пройдут обучение в рамках корпоративного университета по работе с молодежью. Они будут обсуждать вопросы о ключевых направлениях работы в данной сфере, механизмах вовлечения молодых людей в процесс формирования комфортной среды, роли лидера в преобразовании территорий. Кроме того, им предстоит разработать предложения по развитию конкретных территорий в разрезе национальных проектов.

Важно подчеркнуть, что формирование совета продолжается. На сегодняшний день заявления на включение в его состав получены от центра молодежных инициатив «Ювента», регионального отделения Российского союза молодежи, Федерации компьютерного спорта Архангельской области, экологического движения «Чистый Север – чистая страна», движения по развитию уличной культуры и экстремального спорта «Выходи!», совета студенческого самоуправления САФУ, совета общежитий СГМУ и ряда других.

Представители общественных организаций могут направлять свои заявления в адрес министерства по делам молодежи и спорту на адрес: minmst@dvinaland.ru.

Напомним, что совет по делам молодежи при губернаторе Архангельской области является совещательным органом при главе региона, создаваемым с целью эффективной реализации молодежной политики, обеспечения взаимодействия органов государственной власти, органов молодежного самоуправления и общественных молодежных объединений, разработки предложений и рекомендаций по формированию приоритетных направлений и оперативному решению вопросов в сфере молодежной политики.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.