25
апреля
2024
КУЛЬТУРА
13:38 / 28 июля 2021
211

Московская выставка в Коноше

Баннерная выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи», подготовленная Архивом Сахарова города Москвы и предоставленная Коношской центральной районной библиотеке имени Иосифа Бродского для экспонирования Архангельским областным краеведческим музеем, впервые была представлена коношанам 14 июля с 10 до 14 часов в Парке будущего.

Андрей Дмитриевич Сахаров – имя из школьного учебника, выдающийся ученый-физик, общественный деятель, правозащитник и гуманитарный мыслитель планетарного масштаба. 21 мая 2021 года исполнилось 100 лет со дня его рождения. Его жизнь и деятельность были нераздельно связаны с величайшими историческими процессами второй половины ХХ века, определившими будущее человечества и нашей страны. Человек, которого называют «отцом советской водородной бомбы», получает Нобелевскую премию мира «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между народами и за мужественную борьбу со злоупотреблениями властью и любыми формами подавления человеческого достоинства», а в своей стране он – противник политического режима, гонимый за отстаивание тех принципов, которые сейчас лежат в основе Конституции России.

Выставка периодически будет открыта к показу до конца сентября. О возможностях проведения выставки информационных баннеров о жизни учёного в районе и в стенах дома книги можно узнать, позвонив в библиотеку имени Иосифа Бродского по телефонам 8(921) 084-67-80; (881858) 2-29-74; 2-23-69.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.