20
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
10:09 / 27 июля 2021
213

Будет ли второй слой асфальта на коношских дорогах?

В редакцию поступил вопрос: «Дороги Коноши обещали заасфальтировать в два слоя. Первый уже сделали, а второго всё нет – и уже нанесли дорожную разметку. Ждать ли обещанного?».

На вопрос ответил главный специалист филиала РДО № 6 Алексей Пинаевский:

– В 2021 году работы ведутся на участке от нулевого километра (пересечение главных улиц Коноши) и до 27-го. В настоящее время практически на всей протяжённости дорожного полотна, запланированной в текущем году, уложен первый выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Исключением являются пучинистые участки, на которых работы ещё идут, так как процесс трудоёмкий. Помимо этого, предстоит заменить девять водопропускных труб, одна из которых находится в районе Коношской ЦРБ, остальные – за пределами Коноши. На прошлой неделе шли работы по замене первой по счёту водопропускной трубы на десятом километре, на этой неделе начинаются работы по замене труб и на других участках. Чтобы не перекрывать движение, отсыпали уширение для проезда транспортных средств по одной полосе, установили светофоры и разделительные бетонные блоки. Как только все перечисленные работы будут завершены, ООО «Автодороги» приступит к укладке верхнего пятисантиметрового слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Аяна ТУМАНОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.