19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:39 / 22 июля 2021
170

«Дети войны и Победы»

Так называется выставка в Коношском краеведческом музее. Она рассказывает о поколении, чьё детство прошло в страшные годы Великой Отечественной войны, кто на собственных плечах вынес все тяготы и лишения послевоенного времени, поднял страну из руин. Фотографии, воспоминания детей того времени, солдатские письма никого не оставят равнодушным.

Выставку посетили живые свидетели войны, чьё детство опалено войной. Их пригласили, чтобы сказать слова благодарности и вручить памятные медали «Дети войны». С тёплыми приветственными словами к присутствующим обратились директор Коношского краеведческого музея Ольга Хорошинина и заместитель председателя муниципального Совета МО «Коношское», секретарь Коношского местного отделения КПРФ Татьяна Ручкинова.

Памятные медали вручали председатель совета Коношской местной общественной организации «Дети войны» Валентина Незговорова и заместитель директора Коношского краеведческого музея Кристина Рогозина. Это событие стало закономерным. На сегодняшний день вручено уже 185 медалей, и каждый коношанин, имеющий право на эту награду, получит её в течение 2021 года.

На мероприятие были приглашены пять супружеских пар: Виктор и Нина Тупота, Иван и Ирина Кутыревы, Ян и Надежда Титовы, Иван и Римма Красавины, Евгений и Елизавета Дуга, а также Нелли Головина, Валентина Попова, Алевтина Пузырева и Тамара Соболева. Награждённые благодарили за медали, внимание к ним, с большим интересом слушали воспоминания Яна Георгиевича Титова о военных годах за чашкой ароматного чая с вкусными пирогами. Очень трогательно звучали стихи М.Исаковского «Русской женщине» и А.Яшина «Баллада о танке» в исполнении Марии Феодосьевны Ершовой. Участники встречи сфотографировались на память и выразили слова благодарности организаторам.

Татьяна РУЧКИНОВА, заместитель председателя муниципального совета МО «Коношское»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.