18
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
10:01 / 20 июля 2021
274

Ремонт и подготовка к учебному году

Ремонтные работы в школах, детских садах Коношского района проходят в период с 1 июля по 15 августа текущего года – сообщили в управлении образования районной администрации.

В настоящий момент выполняются:
  • капитальный ремонт в Лесозаводской СШ;
  • капитальный ремонт в детском саду «Сказка»;
  • текущий ремонт здания в Климовской СШ»;
  • замена оконных блоков в детском саду «Солнышко»;
  • работы по утеплению здания Волошской СШ;
  • ремонт детского сада «Звёздочка»;
  • подготовка котельных к отопительному периоду в Лесозаводской СШ, Климовской СШ и Мелентьевской ОШ.
Уже завершены работы по ремонту печей в Вохтомской ОШ, реконструкция пандуса в Коношской СШ им. Н.П.Лавёрова.

Во все школы и детские сады Коношского района планируется закупить технологическое оборудование, посуду и инвентарь для пищеблоков.

На втором этаже детского сада «Солнышко» заменяют оконные блоки. Средства выделены из местного бюджета, сумма составляет 551,6 тысячи рублей. Работы осуществляет ООО «СтройКом».

– Оконные блоки огромные, работникам приходится поднимать их с улицы на второй этаж. Силами коллектива на территории сада мы поставили ограждение для ясельных групп. Частично освежаем помещения внутри здания, – рассказала нам директор детского сада Татьяна Елшанская.

В детском саду «Сказка» идёт капитальный ремонт кровли крыши и межпанельных швов здания. На третьем этаже оборудуют методические кабинеты. Там будут находиться комнаты психолога, логопеда и игровая. Средства выделены ГК «Титан», сумма составляет более 2,7 млн рублей.

Аяна ТУМАНОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.