18
апреля
2024
ЭКОЛОГИЯ
10:05 / 09 июля 2021
276

Как спасти Коношу от мусора?

Утверждённый распоряжением главы Коношского района двухмесячник по благоустройству территорий завершился. За два месяца было собрано огромное количество мусора по всему району. Мы решили узнать у людей Коноши, заметны ли усилия борцов за экологию района?

Любовь Чулкова:

4.3.2.jpg– После массовых субботников в поселке стало меньше мусора, особенно в центре. Нужно продолжать такие мероприятия и сделать их постоянными. Сама участвовала во всероссийском субботнике «Зелёная весна» и прибирала территорию у дома. Одна из проблем с чистотой Коноши в том, что даже в центре очень много неосушенных болот, а это означает сырость, неприятный запах и множество насекомых.


Виктория Рогулина, Вероника Петрухина, Кира Савинова:

– Честно говоря, мы не заметили, что проходил двухмесячник по благоустройству. На улицах до сих пор много мусора, особенно пластика, и это, наверное, одна из основных экологических проблем. Люди должны задуматься и не выкидывать мусор себе под ноги, убирать за собой. Ну и конечно, прибирать улицы также необходимо. Сами мы помогали очищать территорию около своих домов.

4.3.3.jpgДаниил Жуков:

– По правде говоря, не сильно заметно, что стало чище. Чтобы результат был виден, нужно убирать территорию посёлка на постоянной основе и не мусорить. Я сам участвовал в субботнике на территории своего дома. В Коношском районе по-прежнему много мусора, особенно это заметно не в самих посёлках, а на кладбищах. Там всегда ужасные свалки.

Большинство людей отметили, что основная проблема в том, что на улицах Коноши до сих пор много мусора. Чтобы это исправить, нам нужно продолжать сражаться за чистоту нашего общего дома. Не бойтесь выходить на субботники и уборки, не выбрасывайте мусор на землю, заботьтесь об экологии своего посёлка, и вскоре он сможет освободиться от мусорного плена.

Татьяна АВЕРИНА

#чистотарайонногомасштаба
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.