25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
14:41 / 08 июля 2021
182

Как спасти Коношу от мусора?

Совсем недавно завершился утверждённый распоряжением главы Коношского района двухмесячник по благоустройству территорий, в рамках которого по всему району прошла волна субботников и экологических акций. За два месяца было собрано огромное количество мусора по всему району. Мы решили узнать у людей Коноши, заметны ли усилия борцов за экологию района?


4.3.1.jpgВарвара Плахова, Валерия Григорьева: 

 – Мы участвовали в уборке территории около Коношской СШ, а возле своих домов стараемся поддерживать чистоту. После проведения двухмесячника Коноша стала заметно чище, но люди всё равно выкидывают мусор прямо на обочины. Чтобы в посёлке стало чисто, в первую очередь нужно следить за собой

Наталья Вьялкина:

4.3.jpg– Конечно, сначала стало заметно чище, но ненадолго. В некоторых районах за две-три недели мусор вернулся на улицы. Особенно это видно в тех частях Коноши, где много старых домов и где вместо цивилизованных контейнеров до сих пор используются мусорные ямы. Необходимо везде установить мусорные баки, своевременно их опустошать и следить за чистотой мусорных площадок. Возможно, следовало бы обязать заведения периодически убирать от мусора близлежащую территорию, например, в радиусе около 30 метров.

Ксения Шестак:

– Результаты такого длительного мероприятия по уборке очень заметны. Сейчас чаще организуются субботники, люди выходят и чистят улицы от мусора. Я сама планирую поучаствовать в одной из таких общественных акций, а пока привела в порядок территорию у своего дома. Для чистоты Коноши и улучшения состояния экологии мы сортируем мусор дома, недавно сдали крышечки от бутылок в отдел культуры. Считаю проблемой то, как мало баков для сортировки мусора установлено по Коноше. Для того чтобы посёлок стал чище, людям нужно самим прибирать за собой.

Татьяна АВЕРИНА

#чистотарайонногомасштаба
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.