18
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 06 июля 2021
140

Происшествие на воде в Коношеозерье

В Коношском районе на озере в посёлке Коношеозерском (шестой километр) при купании погиб мужчина.

Несчастный случай произошёл в минувшую субботу. По информации регионального управления МВД, 34-летний мужчина был пьян.

Напомним, июль объявлен месячником по безопасности на воде. Правоохранительные органы напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи водных объектов, особенно если на отдых вы отправились вместе с детьми.

С 1 мая этого года на водных объектах Архангельской области зарегистрировано 16 происшествий, 20 человек погибло (дети – 6).

Гибель трёх подростков произошла в результате несчастных случаев у воды в муниципальных образованиях: 21 мая в городе Коряжма на реке Коряжемка, 5 июня в Вилегодском районе на реке Виледь, 13 июня в Пинежском районе на озере Лесное. Из-за купания в необорудованных местах погибли трое: 19 июня в Холмогорском районе на реке Пинега, 21 июня в Устьянах на реке Кокшеньга, 28 июня в Виноградовском районе на реке Северная Двина.

В прошлом году за весь летний период на территории Архангельской области на водных объектах погибло семеро детей.

Гибель взрослых произошла: в шести случаях в результате купания в необорудованных для купания местах; в трёх случаях гибель произошла при использовании самодельных лодок, на водоёмах расположенных в труднодоступных местах и не являющимися водными путями; в одном случае гибель четырёх человек произошла в результате неумелого маневрирования и игнорирования штормового предупреждения.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.