19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:02 / 05 июля 2021
132

Услуги по санаторно-курортному лечению предоставляются в МФЦ

Отделение ГАУ АО «МФЦ» по Коношскому району напоминает жителям и гостям Коношского района о возможности получения услуги министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области: «Предоставление услуг по санаторно-курортному лечению отдельным категориям граждан».

Заявителями при предоставлении услуги по приёму заявлений являются:
  1. Совершеннолетние граждане, которым установлена 1 группа инвалидности, не нуждающиеся в постороннем сопровождении.
  2. Совершеннолетние граждане, которым установлена 1 группа инвалидности, с сопровождающими лицами.
  3. Совершеннолетние граждане, которым установлена 2 или 3 группа инвалидности.
  4. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий.
  5. Супруг (супруга), родители погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны.
  6. Супруг (супруга), родители погибших (умерших) ветеранов боевых действий, инвалидов боевых действий.
  7. Активисты общественных организаций инвалидов, помощи жертвам политических репрессий, помощи семьям погибших защитников Отечества, помощи лицам, родившимся до 3 сентября 1945 года, не относящимся к категориям граждан, указанным в подпунктах 1–4 пункта 1 статьи 2 и статье 21 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», а также ветеранских общественных организаций по ходатайству руководителей указанных общественных организаций.
  8. Граждане, имеющие особые заслуги в развитии социальной сферы Архангельской области, в соответствии с пунктом 1 статьи 1 областного закона от 23 сентября 2009 г. № 59-5-ОЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан, имеющих особые заслуги в развитии социальной сферы Архангельской области», пунк-том 3 областного закона от 10 ноября 2004 г. № 262-33-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан».
Заявители, признанные нуждающимися в санаторно-курортном лечении, направляются на санаторно-курортное лечение в соответствии с планом распределения мест на соответствующий календарный год и планом-графиком приёма заявителей в Центр реабилитации на соответствующий календарный год, утверждаемыми распоряжением министерства.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления с документами в государственное учреждение.

Более подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Коноша, ул. Советская, д. 45, по телефону 8(8182) 42-02-82 или на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Алёна АРОНОВА, начальник отделения
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.