20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
18:01 / 02 июля 2021
246

На первый губернаторский конкурс грантов НКО Поморья представили 284 заявки

Прием заявок на первый конкурс грантов губернатора Архангельской области завершился 1 июля в 23:30. Всего на платформе губернаторского центра зарегистрировано 394 инициативы, из них оформлены в заявки – 284. По результатам технической экспертизы на рассмотрение конкурсной комиссии уже сегодня представят 277 проектов.

Напомним, что о создании единой грантовой площадки губернатор Архангельской области Александр Цыбульский объявил в начале мая, а уже 1 июня на новой платформе стартовал прием заявок от социально ориентированных НКО.

В целом губернаторский центр объединил семь ранее существовавших региональных грантовых конкурсов в один, включающий 91 направление в рамках 12 приоритетов.

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов – 27,5 млн рублей. В итоге с учетом региональных средств общий грантовый фонд центра составил 60,5 млн рублей.

– Самыми популярными направлениями у участников текущего конкурса стали: поддержка проектов в области культуры и искусства – 52 заявки, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 49 проектов, молодежная политика и патриотическое воспитание – 40 инициатив, – пояснил директор АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» Григорий Ковалев.

Итоги конкурса будут подведены до 1 августа. А уже с 15 августа начнется финансирование поддержанных проектов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.