16
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:12 / 29 июня 2021
146

Подвели итоги антимошеннической акции

С 26 мая по 20 июня в Коношском районе прошло информационно-профилактическое мероприятие «Стоп-мошенник». Об итогах акции нам рассказал начальник штаба ОМВД России по Коношскому району Александр Симановский.

В школах, детских садах, организациях и предприятиях района прошли профилактические беседы на тему мошенничества. О том, как не попасть на удочку преступника, рассказали коллективам Коношской СШ им. Н.П.Лавёрова (присутствовало 40 человек), детского сада «Теремок» (12 человек), Коношской ЦРБ (17), Центра «Радушенька» (девять), Коношского КЦСО, ОСЗН по Коношскому району (12), автотранспортного предприятия ИП Макарова (пять), Коношского филиала Плесецкого участка дороги ООО «Автодороги» (15), а также исправительной колонии № 28 в Ерцево (62).

Проведена работа и с пожилыми людьми, которые чаще других становятся жертвами мошенников. С жителями Коношского района старше 80 лет лично беседовали участковые уполномоченные полиции.

В банковских, почтовых отделениях, а также сетевых магазинах около банкоматов размещено 16 листовок, рассказывающих посетителям о видах и способах, которыми пользуются мошенники, чтобы похитить денежные средства.

В просветительской работе принял участие ИД «Коношский курьер», разместив в нескольких номерах информацию о проведении акции «Стоп-мошенник», статью о видах и способах совершения мошеннических действий, в том числе в сетевом издании «Коноша29». В местных группах ВКонтакте размещено более 40 профилактических материалов, а по радио во время проведения акции транслировались три вида тематических выступлений.

В зданиях администраций муниципальных образований района, образовательных организациях, ОМВД России по Коношскому району, центра занятости населения, Коношского КЦСО, а также в общественном транспорте на пяти маршрутах размещены информационно-профилактические материалы.

Участковыми уполномоченными ежедневно проводились беседы на закреплённых участках.

Силами сотрудников всех служб ОМВД России по Коношскому району были организованы профилактические рейды в вечернее время (после 19.00), в которых сотрудники в составе от 25 до 35 человек работали в жилых секторах Коноши, Ерцево и Подюги.

Более 3800 информационных листовок были распространены среди жителей и работников организаций Коношского района.

Владимир НИКОЛАЕВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.