19
апреля
2024
КУЛЬТУРА
14:22 / 24 мая 2021
330

Открытие выставки «Северный край, укрой…»

Сегодня, 24 мая, исполнился бы 81 год поэту, эссеисту, переводчику, драматургу Иосифу Бродскому.

В наших краях этот человек оставил несколько лет непростой ссыльной жизни и память, которую о нём хранят как о великом человеке, которого не сбили с творческого пути репрессии, охватившие не только бездельников, но и людей, чей труд был не явен, но каждым словом ощутим.

28 мая в Доме-музее И.А.Бродского в д. Норинской состоится открытие выставки «Северный край, укрой…» в рамках пресс-тура «Миг посередине жизни…». Выставка посвящена истории сохранения и создания музея на базе дома Пестеревых, в котором поэт жил, отбывая административную ссылку с апреля 1964 г. по сентябрь 1965 г.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.