23
апреля
2024
СПОРТ
9:00 / 05 мая 2021
228

Победа на международном уровне

С 12 декабря 2020 года по 10 апреля 2021 года проходила международная олимпиада школьников по гомоку, которая включала в себя четыре онлайн-турнира.

В ней участвовали 278 рэндзистов из восьми стран, были представлены 67 учебных заведений. Соревнование шло в трёх возрастных группах. В каждой из них победу одержали россияне.

В личном зачёте по сумме всех четырёх этапов победителями стали подюжанин Никита Дьячков, коношанин Михаил Сидоров и москвич Александр Пинский. Среди призёров ещё несколько наших ребят: Ксения Матушкина, Екатерина Порохина, Дарья Юсупмурзина, Сергей Микрюков (все – из Подюги) и коношанин Павел Носков. Из иностранцев в тройку лучших попал только представитель Греции.

В соперничестве между школами не было равных Подюжской СШ имени В.А.Абрамова. С отставанием в тысячу баллов на втором месте Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова, на третьем – школа № 4 города Котласа. Далее расположились школы Москвы, Эстонии и Венгрии.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.