24
апреля
2024
СПОРТ
14:24 / 04 мая 2021
199

Дошколята посоревновались в скорости и ловкости

30 апреля на хоккейном корте ДЮСШ прошли детские спортивные старты «Тяжёло в учении, легко в бою», посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафету для дошкольников организовал отдел по физкультуре и спорту районной администрации совместно с детско-юношеской спортивной школой и волонтёрским объединением Коношского района. Посоревноваться в скорости, ловкости и выносливости собрались шесть команд – воспитанники детских садов «Радуга», «Сказка», «Теремок», «Солнышко», «Рябинка» и «Земляничка». По регламенту в составе каждой из них по шесть детишек в возрасте от пяти до семи лет и не меньше двух девочек.

Под звуки марша команды прошли круг почёта строевым шагом и заняли дорожку со своим номером. Каждая дружина представляла разные роды войск: честь военно-морского флота отстаивала команда «Моряки» (д/с «Сказка»), береговых войск ВМФ – «Морская пехота» (д/с «Рябинка»), сухопутных – «Пехота» (д/с «Теремок»), воздушно-десантных – «Десант» (д/с «Солнышко»), пограничных – «Пограничники» (д/с «Земляничка»), войск специального назначения – «Спецназ» (д/с «Радуга»). Участники подготовились серьёзно, у всех был характерный элемент одежды: береты, банданы, жилеты, костюмы, куртки и штаны цвета хаки.

Эстафета проходила в форме военных испытаний и состояла из восьми этапов. Первый – добежать до стойки, надеть пилотку, вернуться к месту старта и передать эстафету сокоманднику. С каждым этапом испытания усложнялись. Юные спортсмены преодолевали полосу препятствий с «секретным донесением» в руках, клюшкой обводили мяч вокруг фишек, совершали марш-бросок.

Были и парные задания на согласованность действий: два участника с помощью гимнастических палок переносили мяч до конуса и обратно, пытаясь его не уронить. В состязании «Санитары» команды делились на тройки и помогали добраться до перевала раненому боевому товарищу.

Особенно эмоционально прошёл командный конкурс. Десант в полном составе с помощью двух обручей, не заступая за их края, переправлялся с одного берега на другой. Ребята поддерживали друг друга во всех смыслах этого слова, искренне переживали за общий результат.

Заключительный этап – конкурс капитанов «Снайперский выстрел». Преодолевая все препятствия на своём пути, лидеры команд прибегали на огневой рубеж, где пытались забросить обручи на деревянную стойку.

По сумме баллов, заработанных на всех этапах, победу одержали воспитанники детского сада «Сказка», на втором месте – «Земляничка», на третьем – «Солнышко». Все участники получили сладкие подарки, а победителям и призёрам главный судья соревнований Евгений Поздеев торжественно вручил грамоты и медали. Также благодарностей от районной администрации за подготовку воспитанников к участию в эстафете удостоены педагоги детских садов.

Отдел по физкультуре и спорту благодарит за активную помощь в проведении стартов членов волонтёрского объединения Коношского района: Юлию Егошину, Анну Жукову, Юлию Феоктистову, Екатерину Парфеньеву, Елизавету Ельцову, Екатерину Григорову, Анну Крапивну, Елену Бармину.

Анна БЕЛОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.