25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:06 / 04 мая 2021
135

Возместить стоимость путёвки можно в МФЦ

В преддверии летних каникул отделение ГАУ АО «МФЦ» по Коношскому району напоминает жителям и гостям Коношского района о возможности получения услуги Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области:

«Предоставление сертификатов на оплату стоимости путёвок на санаторно-курортное оздоровление детей или отдых и оздоровление детей, проезда и сопровождения к месту отдыха и оздоровления детей в составе организованной группы детей и обратно».

Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:
  1. Для получения сертификата на санаторно-курортное оздоровление – родители (иные законные представители) детей в возрасте от трёх до семи лет включительно и детей-инвалидов в возрасте от трёх до 17 лет (включительно), за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в государственных образовательных организациях Архангельской области;
  2. Для получения сертификата на отдых – родители (иные законные представители) детей школьного возраста, за исключением детей-сирот;
  3. Для получения сертификата на оплату проезда и сопровождения – родители (иные законные представители) детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-сирот.
Необходимо отметить, что:

1) сроки приёма заявлений о предоставлении сертификата на санаторно-курортное оздоровление: с 15 апреля по 1 декабря.

2) сроки приёма заявлений о предоставлении сертификатов на отдых (в части санаторных смен), оплату проезда и сопровождения:
  • первая смена в период летних каникул – с 15 апреля по 30 апреля;
  • вторая смена в период летних каникул – с 1 мая по 30 мая;
  • третья смена в период летних каникул – с 15 мая по 13 июня;
  • четвёртая смена в период летних каникул – с 1 июня по 30 июня;
  • пятая смена в период летних каникул – с 15 июня по 14 июля;
  • смена в период осенних каникул – с 15 по 31 октября;
  • смена в период зимних каникул – с 15 по 30 ноября.
Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Коноша, ул. Советская, д. 45, по телефону 8(81858) 21-001 или на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Алёна АРОНОВА, начальник отделения
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.