19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 28 апреля 2021
422

Комментируем послание Президента

Глава администрации МО «Коношский муниципальный район» Олег Реутов:

– Основной составляющей Послания Президента РФ в этом году стала социальная политика государства.

Одним из первых направлений развития Президент в своём выступлении назвал выстраивание современной системы здравоохранения. Способствовать этому, безусловно, будет обновление парка машин скорой помощи. В 2021–2023 годах именно в сельскую местность должны направить дополнительно пять тысяч машин, что позволит практически полностью обновить имеющийся автопарк.

Важная задача, озвученная в Послании, – поддержка семей с детьми. С 1 июля вводится выплата на детей от восьми до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, – в среднем 5650 рублей. Это станет хорошей помощью в том числе и для семей Коношского района.

В августе текущего года семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, будет осуществлена выплата в размере 10 000 рублей.

Большое внимание было уделено такому направлению, как образование.

Данный вопрос имеет высокую степень актуальности и важности для Коношского района в связи со значительным износом зданий и материально-технической базы отдельных образовательных учреждений. В послании заявлено о строительстве дополнительно 1300 школ, а также о выделении дополнительных средств на приобретение новых школьных автобусов.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.