25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:03 / 26 апреля 2021
228

Побратавшиеся подвигом Мамонова города творят чудеса

Выражение «Чудес не бывает на свете» не совсем точно отражает действительность. Чудеса есть, но их творят конкретные люди. Так, как это происходит на наших глазах с побратимством «Мамоново – Коноша – Сокол» благодаря офицеру запаса Сергею Корнилову и волонтёрам.

Много сказано о том, как настойчиво, методично, талантливо, рассудительно они реализуют идею разбивки в Коноше парка имени Героя Советского Союза. Дойдя до критически важных задач, требующих финансирования, группа волонтёров приняла решение участвовать в областном конкурсе проектов патриотической направленности. В ожидании результатов волновались не только коношане, но и вся команда, побратавшая города. Сопереживал судьбе заявки и оргкомитет Международной эстафеты памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя».

– Оба наших проекта были одобрены конкурсной комиссией и получат финансирование, – рассказал Сергей КОРНИЛОВ. – Работы по ним уже стартовали. Все участники горят желанием довести начатое до логического конца. Радует, что эти инициативы органично встроены в побратимство, над которым мы дружно и сообща работали. Более того, межмуниципальная платформа открыта для присоединения белорусских городов Гомель и Бобруйск, посёлка Алексеевское республики Татарстан.

Алевтина ПОЛЯКОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.