18
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:36 / 09 апреля 2021
371

Реальный срок экс-главе Ерцево

Приговором Коношского районного суда бывший глава муниципального образования «Ерцевское» Сергей Михальчук признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и приговорён к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления на один год.

В ходе следствия установлено, что Сергей Михальчук в 2014 году незаконно разрешил приватизацию муниципального жилого помещения лицу, не проживающему в нём по договору социального найма и не имеющему законного права на передачу ему в собственность по договору приватизации названного муниципального имущества. В последующем гражданин приватизировал данное жилое помещение стоимостью более 500 тысяч рублей, которое противоправно выбыло из муниципальной собственности. Уголовное дело расследовано Няндомским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Няндомский МРСО СУ СК РФ по АО и НАО
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.